06:52

В Южном парке пройдёт фестиваль, на котором можно выбрать домашнего питомца

  1. Новости

В Южном парке областного центра пройдёт фестиваль, на котором желающие смогут выбрать для себя домашнего питомца. Об этом сообщается на странице калининградского приюта “Надежда животных” в соцсети “Вконтакте”. 

Семейный фестиваль “Выбери друга” состоится в воскресенье, 31 марта. Волонтёры приюта представят на нём пять взрослых собак и двух щенков

“Мы расскажем вам про каждую собаку, которую привезём на фестиваль. Вы сможете их почесать за ухом и пообщаться с ними”, — обещают в приюте для бездомных животных.

С собаками можно будет поиграть, посмотреть, как они ходят на поводке. Только наладив контакт с животным, можно понять, подходит ли оно на роль домашнего питомца именно вам, объясняют волонтёры. 

На мероприятии ждут не только тех, кто мечтает завести пса. Приглашают и хозяев бывших “постояльцев” приюта. 

“Ждём новых хозяев с нашими бывшими подопечными, нам всегда интересно отслеживать их дальнейшую судьбу”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в приюте будут рады помощи. Собакам требуется корм, говорят волонтёры. Подарки для животных можно захватить с собой на фестиваль. 

В феврале КРОО помощи бездомным животным "Право на жизнь" организовало сбор ненужных вещей калининградцев для дальнейшей перепродажи. В марте в Калининграде во время благотворительной экскурсии собрали 14 тыс. рублей для котов-инвалидов.