22:07

Минобороны РФ подтвердило гибель трёх российских военнослужащих, попавших в засаду в Сирии

  1. Новости

В Министерстве обороны РФ подтвердили гибель трёх российских военнослужащих, которые попали в засаду боевиков в сирийской провинции Дейр эз-Зор в конце февраля. Об этом сообщает RT

По данным ведомства, россияне возвращались на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи. По дороге они попали в засаду группы боевиков. Военнослужащие вступили в бой, после которого пропали без вести.  В Минобороны уточнили, что пропавших военных искали круглосуточно. 

“В результате комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтверждён факт гибели трёх российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля”, — цитирует RT сообщение министерства. 

Бандгруппа более чем из 30 боевиков, причастная к нападению, уничтожена. Тела военных доставили в Россию, сообщили в ведомстве.

Около двух недель назад “Русская служба Би-би-си” сообщила о гибели троих российских офицеров в Сирии. По данным издания, майор и два полковника на автомобиле “УАЗ” попали в засаду боевиков в провинции Дейр-эз-Зор. Ранее в Совете Федерации озвучили число погибших в Сирии российских военных.