19:48

Московский рейс вернулся в калининградский аэропорт через 20 минут после вылета из-за дебошира на борту

  1. Новости

Самолёт рейсом в Домодедово вернулся в аэропорт Храброво через 20 минут после вылета из-за того, что на борту начал скандалить один из пассажиров. Об этом в понедельник, 25 марта, “Клопс” сообщили в пресс-службе авиаузла.

“Лайнер “Уральских авиалиний” вылетел в Домодедово по расписанию в 17:50, но вынужден был через 20 минут вернуться из-за инцидента с пассажиром. Мужчина, из-за которого рейс задержался, снят с самолёта и передан транспортной полиции”, — рассказали в пресс-службе. 

Очевидец, бывший на борту лайнера, сообщил “Клопс”, что один из пассажиров ещё во время взлёта вёл себя неадекватно. Он ссорился со своей попутчицей. Мужчина, предположительно, был пьян. 

“Он начал избивать свою девушку или жену, одним словом, попутчицу, после чего капитан судна принял решение о возврате в аэропорт. Полиция забрала буйного пассажира, а девушка полетит дальше”, — рассказал калининградец.

В пресс-службе аэропорта уточнили, что после того, как дебошир покинул воздушное судно, самолёт вновь вылетел по маршруту. 

Год назад в марте в Храброво с рейса Калининград - Санкт-Петербург сняли пьяного пассажира. Неделю спустя после этого инцидента к полёту не допустили другого нетрезвого пассажира.