09:14

Кружева из стали: мастера Калининграда с помощью лазера создают металлический декор и сувениры

  1. Новости
Кружева из стали: мастера Калининграда с помощью лазера создают металлический декор и сувениры - Новости Калининграда

Современные технологии способны сделать дом не только комфортным, но и красивым. Точным и тонким лазером, который раньше использовался только на производстве, теперь вырезают невероятной красоты предметы декора: настенные панно из металла, решётки для каминов, фоторамки, изысканные рамы для зеркал. 

Рез на лазерном станке получается во много раз более качественным и точным, чем сделанный вручную. Минимальная толщина луча — 0,01 (всего одна сотая!) миллиметра. Для сравнения: ширина человеческого волоса больше в пять-десять раз. 

В Калининграде искусством фигурного реза по металлу занимается Василий Сердюк, руководитель мастерской "Лазерная резка 39". Он рассказал "Клопс", какие вещи можно создать с помощью лазера. 

Для создания уникального интерьера

Особенное направление этого мастерства — настенные панно. С помощью лазера можно создать картину с любым сюжетом. Из обычного листа металла возникают словно сотканные из кружева деревья, портреты животных, силуэты птиц, сложные абстрактные рисунки. Последние тренды — картина, разделённая на несколько частей, и композиция из отдельных элементов: падающие листья или летящие птицы.

Есть и прикладные изделия. Например, изящной металлической рамкой, вырезанной с помощью лазера, можно закрыть батарею в квартире. А громоздкие оконные решётки можно заменить на металлические конструкции, которые помещаются прямо в стеклопакет. Они выглядят изящно и изысканно, при этом защищают от непрошеных гостей ничуть не хуже. 

Для небанального подарка 

В мастерской могут создать тематическую фоторамку из металла. Идея оформления может быть любой — свадьба, создание семейного древа или хобби именинника: рыбалка, охота, автомобили.

Ещё одна идея для подарка — мангал с оригинальным рисунком или именной подписью. 

Для частного дома

С помощью лазера можно изготовить резной забор или калитку, оригинальный флюгер или декоративный экран для камина. 

Для бизнеса

Небольшие детали, которые помогут запомниться надолго: резные металлические визитки, логотипы, оригинальные таблички на двери кабинетов. 

Для производства

Детали для авто, комплектующие для производства мебели и декоративного освещения и многое другое. 

Мастера смогут сделать любой предмет из металла — достаточно показать фото или собственный эскиз. Изготовление займёт от трёх до семи дней, а потом изделие доставят в пункт выдачи изделий по адресу пр.Калинина 113. 

  1. Наша группа "ВКонтакте": vk.com/lasercutting39

Наш сайт: лазерная-резка39.рф

На правах рекламы