16:33

СК: в результате пожара на ул. Харьковской погиб восьмилетний мальчик (фото)

  1. Новости

В сгоревшей квартире на ул. Харьковской обнаружено тело восьмилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

По информации ведомства, школьника нашли в комнате на первом этаже двухуровневой квартиры. Здесь же началось возгорание. Когда вспыхнул пожар, родители и две трёхлетние сестры погибшего также были дома. Они находились на втором этаже. В результате мужчина и женщина получили ожоги, девочки отравились угарным газом. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

"Следователи регионального управления СКР произвели осмотр места происшествия. Для установления точной причины смерти ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза, причины возгорания позволит установить пожаро-техническая экспертиза. В ходе доследственной проверки следователи намерены тщательно установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — добавили в пресс-службе ведомства.

Квартира в трёхэтажном доме довоенной постройки загорелась утром в субботу, 23 марта. Изначально в областном ГУ МЧС России сообщали о том, что при пожаре пострадали женщина и мальчик.