12:10

В Калининграде нашли нового хозяина стаффорду, из-за которого семерых хаски вывозили из парка пожарные

  1. Новости
Фото: Елена Сальникова

В Калининграде нашли нового хозяина стаффорду, из-за которого семерых хаски вывозили из парка на пожарной машине. Об этом "Клопс" рассказала волонтёр Катерина Коваляускене-Тимашкова, которая занималась поиском дома для пса.

"Собака живёт в двухкомнатной квартире. Ему варят кашу с мясом — сухой корм он не ест. Наверное, раньше его только так и кормили. Псу около двух лет, он адекватный, знает команды, умеет ходить на поводке, ни на кого не кидается. Знает, что такое диван, машина, умеет играть, знаком с игрушками, активный и игривый. Немного худоват, но это связано, скорее всего, с тем, что собака долго бродила по улице", — рассказала Катерина.

По её словам, волонтёры пытались найти старых хозяев стаффорда. В городе были развешены соответствующие объявления. Однако прежние владельцы пса не отозвались. 

Накануне сообщалось, что стаффордширский терьер не выпускал с прогулочной площадки семерых хаски и их хозяев. Бойцовый пёс был без хозяина и намордника. Чтобы выбраться из парка, владельцам хаски пришлось вызывать экстренные службы.