13:47

Безопасность везде: на что нужно обратить внимание туристу

  1. Новости
Безопасность везде: на что нужно обратить внимание туристу - Новости Калининграда

Когда вы путешествуете по стране или за границей, то часто обращаете внимание, что на улицах мегаполисов и небольших городов неустанно растёт транспортный поток. Это создаёт ряд проблем, связанных с неправильной организацией дорожного движения и обустройством парковочных мест. Для решения этих проблем, а также снижения количества ДТП и борьбы с заторами необходимо:

  1. — обратить внимание на качество дорожного полотна;
  2. — обеспечить автовладельцев оптимальным количеством парковочных мест (как временных, так и постоянных);
  • — увеличить количество специального ограждающего и сигнального оборудования.

Важно знать туристу: технические средства организации дорожного движения

Сегодня существуют разнообразные средства организации дорожного движения, введение в эксплуатацию которых значительно сокращает риски ДТП, в значительной степени упрощает жизнь автовладельцев и пешеходов. Туристы, которые путешествуют автомобилями, должны знать о таких приспособлениях и обращать внимание. Рассмотрим основные из них.

Безопасность везде: на что нужно обратить внимание туристу - Новости Калининграда

"Лежачие полицейские"

Средство является элементом принудительного снижения скорости транспортных средств. Наезд на такое искусственное препятствие на высокой скорости крайне опасен для технического состояния автомобиля. При приближении к "лежачему полицейскому" водитель вынужден снизить скорость, что даёт ему возможность держать контроль над ситуацией. На паркингах искусственную неровность устанавливают в тех местах, где могут передвигаться пешеходы, происходить манёвры или движение машин в обратном направлении.

Безопасность везде: на что нужно обратить внимание туристу - Новости Калининграда

Делиниаторы

Основное назначение — разделение полос движения и отдельных участков стоянки. Благодаря выпуклой поверхности, светоотражающим элементам и яркому цвету искусственные бордюры заметны на дороге.

В качестве материалов изготовления используют:

  1. — резину;
  2. — пластик;

— полимеры.

Делиниатор, выполненный из высококачественного сырья, не нанесёт вреда колёсам или кузову автомобиля.

Колёсоотбойники

Основное назначение — фиксация парковочных мест, обеспечение безопасности в многоуровневых паркингах, ограничение въезда автомобилей. Благодаря мягкой резиновой поверхности колёсоотбойники не вредят колёсам, но создают препятствия для дальнейшего движения. Устанавливаются в местах, где имеется вероятность повреждения транспортного средства, стен или же травмирования пешеходов. Также с помощью колёсоотбойников производится разметка. Яркая разметка делает данное техническое средство заметным для водителя. Колёсоотбойники могут носить временный или постоянный характер.

Безопасность везде: на что нужно обратить внимание туристу - Новости Калининграда

Демпферы

Основным назначением демпферов является защита стен, колон, пешеходных зон, витрин и прочего. Они помогают правильно распределить места на парковке. Для изготовления отбойников используется высокопрочная резина, которая при ударе остаётся невредимой, а также защищает сам объект. Чтобы дорожное фронтальное ограждение было более заметным, на него наносится яркая разметка и клеятся светоотражающие элементы.

Столбики

Основное назначение — ограничение движения автомобилей. Столбик изготовлен из прочных материалов, способных при столкновении нанести вред кузовным элементам автомобиля. Чтобы данное техническое оснащение было заметно автовладельцам, его окрашивают в яркий цвет и укомплектовывают светоотражающими вставками (узнать больше).

Кабель-мост

Кабель-мост — короб, в который прячется кабель, шланг, провод. Основное назначение — защита от повреждений структуры кабеля. Существует несколько вариантов конструкции:

  1. — прямая;
  2. — угловая;

— сборная.

Ярко-жёлтая разметка делает приспособление заметным.

Современные оградительные и сигнальные средства на автомобильных дорогах и паркингах оказывают неоценимую помощь в организации движения. Они обеспечивают безопасность автомобилю и его владельцу. Но стоит помнить, что лучшим обеспечением безопасности на дорогах и стоянках является ответственное отношение участников движения, их бдительность и внимательность.

Желаем приятных путешествий!

  1. Юридический адрес: 121354, г. Москва, ул. Дорогобужская, дом 14, стр. 6

ОГРН 1027700292190 ИНН 7728202855

На правах рекламы