17:52

В РЖД начали продавать за полцены билеты для школьников на лето

  1. Новости

С 20 марта открыта продажа билетов за полцены для школьников на поезда, следующие по внутрироссийским направлениям с 1 июня по 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Скидка предоставляется детям, возраст которых в день начала поездки составляет от 10 до 17 лет включительно. Льготный билет можно приобрести в плацкартные и общие вагоны, а также в вагоны с местами для сидения и второго и третьего класса электричек дальнего следования. Исключение — скоростные и высокоскоростные поезда. Оформить билет предлагается в кассах, на официальном сайте РЖД или с помощью мобильного приложения компании.

"Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях соответствующего возраста. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ", — пояснили в пресс-службе РЖД.

В 2018 году акция распространялась на поездки по России в купейных вагонах. В январе "Аэрофлот" также открыл продажу льготных билетов в Калининград.