14:41

В Калининграде собирают средства для помощи женщине с четвёртой стадией рака

  1. Новости
Фото: "SOS Поможем молодой девушке Сабине жить" / "ВКонтакте"

В Калининграде собирают деньги для помощи 30-летней Сабине Фирсовой, у которой диагностирована четвёртая степень рака. Информация размещена в группе "SOS Поможем молодой девушке Сабине жить" "ВКонтакте".

Согласно опубликованной информации, в 2018 году у калининградки обнаружили рак шейки матки. Опухоль неоперабельная. На сегодняшний день она прошла уже три курса химиотерапии в Санкт-Петербурге. В феврале Сабине сделали операцию на кишечнике по выведению стомы. Сейчас женщина находится дома.

Деньги собирают на помощь по восстановлению калининградки после хирургического вмешательства. Как рассказал "Клопс" брат Сабины Кирилл Голинко, девушку готов принять Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава РФ в Москве. Там есть институт онкогинекологии и маммологии. Однако Сабина ещё не окрепла после операции, и транспортировать в столицу её нельзя. 

Точная сумма, необходимая на лечение пациентки, пока неизвестна. По словам врачей центра, процедуры обойдутся минимум в полтора миллиона рублей.