09:46

Мэрия Калининграда ищет проектировщика школы на 900 мест

  1. Новости
Схема: администрация Калининграда / Facebook

Власти Калининграда ищут проектировщика школы на 900 мест, которая откроется на ул. Каштановая Аллея. Информация размещена на странице горадминистрации в Facebook.

Согласно опубликованной информации, стоимость контракта — 14,2 млн рублей. Взамен инженеры должны предоставить проект нового корпуса образовательного учреждения.

"Рядом должны быть спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, гимнастическая и даже яма для прыжков в длину с разбега. Беговая дорожка 110 метров. Отдельно нужно спроектировать игровую площадку для младших классов, полосу препятствий для пятых — восьмых классов и отдельно полосу препятствий для военной подготовки девятых — одиннадцатых классов. Необходимо предусмотреть систему озвучивания спортивных соревнований и многое другое. Что также важно для детей, на пришкольной территории должны быть флагштоки и место для установки ёлки с возможностью её подключения", — говорится в сообщении мэрии.

В самой школе будет 32 кабинета по восемь классов-комплектов в параллели, четыре кабинета иностранного языка и два — информатики, две игровые со спальными местами. Также предусмотрены кабинеты психолога, логопеда, изостудия, зал хореографии, студии танца, робототехники, тир и другое. 

Соответствующий аукцион размещён на портале госзакупок. Желающие воплотить проект в жизнь должны заполнить документы и подать их до 4 апреля.

Ранее сообщалось, что в Калининграде подрядчик на месяц отстал от графика строительства самой большой школы в регионе — на ул. Аксакова. Она рассчитана 1700 учащихся. Губернатор Антон Алиханов рассказал, когда здесь начнутся занятия. Запись в школу открылась в начале февраля. Калининградцам предложили оставить заявки на перевод детей в самую большую школу региона на 2019/2020 учебный год.