10:19

Калининградец представил проект по производству детских площадок на всероссийском конкурсе

  1. Новости
Калининградец представил проект по производству детских площадок на всероссийском конкурсе - Новости Калининграда

Калининградский предприниматель Евгений Ворсин с проектом по изготовлению современных детских площадок участвует в федеральном конкурсе для бизнеса. Задача — показать важность и социальную значимость своего дела, чтобы побороться за главный приз — возможность рассказать всей стране о своём производстве с помощью рекламной кампании. 

Всего в конкурсе участвуют 78 бизнесменов из разных регионов России. Евгений Ворсин сейчас находится на 19-й строчке. Он единственный представитель региона, который прошёл предварительный отбор и смог участвовать в открытом голосовании на сайте

      Евгений Ворсин

Компания "Экопарк Запад", одним из основателей которой является Евгений, занимается поставками современных детских и спортивных площадок. 

"В основном оборудование, которое сейчас устанавливают во дворах, однотипное, неинтересное, произведено из фанеры. Срок его службы — три-четыре года, после чего материал приходит в негодность из-за влажности, краска облезает, на фасадах появляются царапины, — рассказывает Евгений. — Мы же хотим задать совершенно новые стандарты площадок — мирового уровня — и убеждены, что пришло время сделать детское пространство современным. Европейские производители используют долговечные, надёжные и экологически чистые материалы, поэтому они и через 10–15 лет выглядят как новые. И это не типовые замки с горками, а полноценные развивающие комплексы. Например, музыкальные устройства, где дети с помощью разных предметов создают мелодии, разнообразные полосы препятствий и дидактические доски для развития мышления и физической подготовки. Проводить время на таких площадках не только интересно, но и полезно".

Калининградец представил проект по производству детских площадок на всероссийском конкурсе - Новости Калининграда

Чтобы сделать оборудование европейского уровня доступным, в конце текущего года компания планирует открыть его производство в Калининградской области. В год предприятие будет выпускать до 400 детских площадок, состоящих из 8–12 разных элементов: домиков, горок, тематических панелей, лабиринтов. Также здесь будут изготавливать спортивные тренажёры для открытых площадок. 

Основной материал — многослойный полиэтилен высокой плотности, который на вид и прочность — тот же пластик. Он не подвержен коррозии и влажности, не выцветает под воздействием ультрафиолета, и его практически невозможно поцарапать. Покрывать краской его не требуется благодаря многослойности. 

Калининградец представил проект по производству детских площадок на всероссийском конкурсе - Новости Калининграда

Дизайн детского оборудования уже сейчас разрабатывается совместно с Союзом молодых архитекторов Санкт-Петербурга. Специалисты формируют фокус-группы из детей разных возрастов, и они сами выбирают площадки, на которых хотели бы играть. В процессе задействованы и детские психологи, которые подсказывают правильную цветовую гамму и определяют лучшие модели оборудования. 

"Очень важно возле жилых домов создавать качественное игровое пространство, — говорит Евгений Ворсин. — Мамам с детьми сложно выезжать за пределы микрорайона, чтобы просто погулять. Поэтому во дворе должна быть площадка, где ребёнок будет в безопасности, где ему будет интересно проводить время и куда он захочет возвращаться снова и снова. И конечно, малыши должны развиваться — проходить верёвочные лабиринты, изучать цвета, буквы и цифры, а не просто съезжать с горок и сидеть на качелях. Мы все стремимся жить в удобных и качественных домах — значит, и детям нужно создавать комфортное и современное пространство".

Калининградец представил проект по производству детских площадок на всероссийском конкурсе - Новости Калининграда

Проголосовать за Евгения Ворсина и его проект можно здесь. Изучить виды современного игрового оборудования для детей — на сайте компании "Экопарк Запад"


На правах рекламы