09:13

Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы

  1. Новости
Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы  - Новости Калининграда

Лето — долгожданная пора для школьников и очередной повод для беспокойства родителей. Чем занять ребёнка на время школьных каникул и как сделать его отдых не только весёлым, но и познавательным? "Клопс" отвечает на этот вопрос. 

Пожалуй, единственный школьный предмет, который требует постоянного повторения, — это иностранный язык. Даже если пару месяцев не читать и не говорить на нём, он постепенно забывается. Заставлять ребёнка учиться дома с учебниками — не очень хорошая идея. Другое дело — отправить его в лагерь с увлекательными занятиями и досуговой программой, где можно и поучиться, и весело отдохнуть. 

Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы  - Новости Калининграда

Для этого совсем не обязательно покупать дорогостоящие путёвки в зарубежные страны. Подобные возможности есть и в Калининградской области. Один из самых популярных и востребованных языковых лагерей нашего региона — совместный проект Кембриджского ресурсного центра и Центра развития одарённых детей — откроет свои двери уже 1 июня. Важно отметить, что в текущем году организаторы сделали несколько смен для разновозрастной аудитории — участниками программы могут стать школьники в возрасте от семи до 12 лет (смена "Янтарный город — столица приключений") и подростки от 13 до 17 лет (смена "Траектория"). 

"Это не просто языковой лагерь, в котором дети ежедневно занимаются английским в форме игр, квестов и мастер-классов. По легенде, все участники лагеря становятся жителями города, состоящего из кварталов, включаются в сюжет игровой легенды под наставничеством двух компетентных квартальных (воспитателей). Жизнь города динамичная, в нём работают паспортный стол, бюро вакансий, банк, налоговая инспекция, общественный совет. В процессе игры жители города погружаются в языковую среду, что позволяет не только улучшить знания ребят по английскому языку, но и повысить их мотивацию к изучению языка и показать его практическое применение", — отметила директор Кембриджского ресурсного центра Екатерина Булатова.

Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы  - Новости Калининграда

Она также добавила, что в текущем году будет организована смена для учащихся средних и старших классов. Её акцент — занятия в популярном формате TED talks. Помимо образовательных блоков, каждая смена включает в себя компоненты досугового содержания: арт-мероприятия, учебно-практические занятия, спортивные соревнования и туристические маршруты, встречи с яркими представителями профессиональных сообществ.

Языковой лагерь работает четвёртый год, но уже успел собрать позитивные отзывы родителей. 

"Мы впервые в лагере. Преимущество — возможность повторить, освежить и пополнить знания английского языка. Очень уютное, по-домашнему, местоположение. Спасибо большое за интересную познавательную смену в лагере. Сын очень рад, переполнен эмоциями, впечатлениями", — рассказала мама одного из участников лагеря. 

Даты проведения: "Янтарный город — столица приключений" — 1–10 июня, 11–20 августа, "Траектория" — 22–30 августа.

Инфраструктура: отапливаемые блочные корпуса, многофункциональные учебные аудитории и лаборатории, конференц-зал, современное материально-техническое оснащение, хореографический зал, студия звукозаписи, спортивные и тренажёрные площадки, футбольное поле, игровые зоны, костровое место, оборудованный спуск к Калининградскому заливу. Охрана территории и медицинское обслуживание — круглосуточно.

Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы  - Новости Калининграда

А для тех, кто отдаёт предпочтение лагерям за границей, есть уникальная возможность стать участником языковой смены в Праге с 16 по 31 июля. Программа рассчитана на молодых людей с 12 до 22 лет и включает в себя как образовательную, так и культурную и экскурсионную части.

Приятное с полезным: куда отправить ребёнка на летние каникулы  - Новости Калининграда

Продажа путёвок уже открыта. Подробнее узнать о программах и условиях участия в них можно в Кембриджском ресурсном центре. 

  1. Контакты
  2. Калининград ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 19

Тел. +7 (4012) 337-335

  1. Сайт: cambridgecentre.ru
  2. "ВКонтакте": vk.com/cambridgecentrekld
  3. Facebook: www.facebook.com/cambridgecentrekld

Instagram: @cambridgecentre_kld

На правах рекламы