12:38

СК: подозреваемый в попытке изнасилования 70-летней пенсионерки под Неманом сознался в содеянном

  1. Новости

21-летний житель Немана, которого подозревают в покушении на изнасилование 70-летней хозяйки особняка в одном из посёлков района, дал признательные показания. Об этом сообщает региональный СКР.

По версии следствия, мужчина ранним утром 17 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно в одном из частных домов и проник внутрь. Обнаружив в жилище одинокую пенсионерку, он напал на неё. Злоумышленник пытался изнасиловать женщину, угрожая ей убийством.

Крики о помощи услышали соседи, которые прибежали на помощь потерпевшей. Подозреваемый с места происшествия скрылся. Чуть позже он был задержан полицией. 

Выяснилось, что мужчина в сентябре 2018 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

"По уголовному делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления", — добавили в СКР.

Ранее сообщалось, что в посёлке под Неманом 21-летний мужчина разбил окно в частном доме, проник внутрь и попытался изнасиловать 70-летнюю хозяйку. 

В 2018 году в Калининграде вынесли приговор бездомному, изнасиловавшему 72-летнюю жительницу Прибрежного.