20:43

В мэрии Калининграда назначили начальников управления благоустройства и отдела озеленения

  1. Новости

В мэрии Калининграда определились с кандидатурами на должности начальников управления благоустройства и отдела озеленения. Об этом сообщается на официальной странице горадминистрации в Facebook.

Всего на две вакансии претендовали 12 кандидатов. Из них пятеро — на должность начальника управления благоустройства и семеро — на пост начальника отдела озеленения. 

“В мэрии сегодня наконец-то выбрали начальника управления благоустройства и начальника отдела озеленения: ими стали Светлана Васильева и Дмитрий Петренко соответственно”, — говорится в сообщении.

Светлана Анатольевна Васильева 1975 г.р., окончила Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. Работала на госслужбе в неманской администрации, затем перешла в ФНС, и до последнего времени занимала пост начальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №2 по Калининградской области. 

Дмитрий Ефимович Петренко 1971 г.р. в 1999 году окончил БФУ им. И. Канта. С тех пор работал в вузе, был старшим лаборантом кафедры ботаники и физиологии растений, затем инженером-лаборантом. Стал доцентом кафедры биоэкологии и биоразнообразия Института живых систем. 

В мэрии уточнили,  что отдела озеленения раньше в структуре администрации не было. Это новое подразделение. Оно будет, среди прочего, контролировать санитарную вырубку и компенсационные посадки деревьев.