15:02

Disney вернула Джеймса Ганна на пост режиссёра "Стражей Галактики 3"

  1. Новости
Изображение: кадр из фильма "Стражи Галактики 2"

Студия Disney вернула Джеймса Ганна на пост режиссёра "Стражей Галактики 3". Об этом автор первых двух частей картины сообщил на своей странице в Twitter.

"Я ужасно благодарен всем, кто поддерживал меня в течение последних месяцев. Я всегда пытался и продолжаю пытаться быть лучшей версией себя. Я сердечно благодарю Disney за принятое решение. Рад продолжить работу над фильмами, в которых исследуются темы любви, связывающей всех нас. Я преклоняюсь перед вашей невероятной любовью и поддержкой. От всего сердца — спасибо. Всех вас люблю", — заявил Ганн.

Ганна восстановили в должности ещё несколько месяцев назад, пишет Meduza со ссылкой на портал Deadline. По информации издания, глава студии Disney Алан Хорн и представители Marvel решили вернуть режиссёра в проект после его публичных извинений за оскорбительные твиты.

Съёмки третьей части "Стражей Галактики" начнутся после того, как режиссёр завершит работу над продолжением "Отряда самоубийц". Ранее же проект "заморозили" на неопределённый срок из-за отсутствия кандидата на пост Ганна. Компания Disney и студия Marvel распустили съёмочную группу в августе 2018 года.