12:03

В Калининградской области развернули ракетные комплексы "Триумф" для защиты воздушного пространства

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининградской области на боевое дежурство заступили боевые расчёты новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф". Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

ЗРК прибыли в регион с полигона Капустин Яр в Астраханской области после успешного проведения начальных боевых стрельб. Комплексы развернули на позициях для охраны воздушного пространства Калининградской области.

Ранее Балтфлот вооружили ракетной установкой дальнего действия против истребителей. Польский полковник назвал Калининградскую область "пугалом" России. 

Справка

ЗРС С-400 "Триумф" предназначены для высокоэффективного поражения самолётов стратегической и тактической авиации, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км — баллистические цели. При этом они могут лететь со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.