09:29

Минпросвещения и Рособрнадзор определили даты ЕГЭ в 2019 году

  1. Новости

В 2019 году основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 27 мая по 1 июля. Сроки экзаменов представлены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации.

В первый день, 27 мая, одиннадцатиклассники отправятся на ЕГЭ по географии и литературе, 29 мая выпускники будут сдавать математику, 31 мая — историю и химию, 3 июня — русский язык. Письменная часть экзамена по иностранным языкам и физика пройдут 5 июня, 7 и 8 июня школьники пойдут на устную часть по иностранным языкам, 10 июня — на обществознание, 13 июня — на биологию и информатику. 

Также документ определяет и резервные дни проведения экзаменов — с 17 июня по 1 июля. Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2019 году пройдёт с 20 марта по 10 апреля, дополнительный — с 3 по 20 сентября. Выпускники, не преодолевшие минимальный порог по русскому языку или математике, также смогут пересдать экзамен в сентябре.

Самым популярным предметом по выбору в 2019 году среди калининградских школьников стало обществознание. Ранее глава Рособрнадзора предложил дополнить экзамены заданиями по коммуникации и самомотивации. Легко ли проходить аттестацию взрослым и зачем это делать — в материале "Клопс".