06:56

Россиянам предложили участвовать в фотоконкурсе, призом в котором станет поездка в Японию

  1. Новости

В России стартует фотоконкурс, главным призом в котором станет поездка в Японию. Об этом со ссылкой на японское посольство в Москве сообщает ТАСС.

Конкурс начинается в пятницу, 15 марта, и продлится десять дней. Побороться за приз  могут все желающие, возраст участников не ограничен.

Россяинам предлагают разместить на собственных страницах в любой из соцсетей — ВКонтакте, Facebook или Instagram — фотографию на фоне заранее установленных арт-объектов, связанных с японской культурой и историей. Сопроводить снимки следует хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Затем конкурсантам нужно будет авторизоваться на сайте проекта через сеть, в которой выложено фото. 

Пользователи, чьи фото соберут наибольшее количество лайков в своёем городе, автоматически займут второе место и получат в подарок фотоаппараты.Из их числа представители посольства Японии выберут главного победителя.

"Проект нацелен на развитие и укрепление туристических и межрегиональных связей между Японией и Россией. Участвуя в конкурсе, в котором предусмотрено 20 призовых мест, россияне смогут узнать много нового и интересного о туризме, а также о межрегиональном обмене с Японией", — рассказали ТАСС в японском диппредставительстве. 

Уточняется, что специальные фотозоны будут оборудованы в крупнейших торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Владивостока и Хабаровска.