11:10

Рэпер Лигалайз выпустил клип — посвящение Децлу

  1. Новости

Российский рэпер Андрей Меньшиков, известный под псевдонимом Лигалайз, выпустил клип, посвящённый памяти Децла. Видео опубликовано на YouTube-канале исполнителя.

Ролик снят на песню "Океан", входящую в альбом "Молодой король". Известно, что Лигалайз и Децл были друзьями, они вместе входили в состав в рэп-объединения "Bad B. Альянс".

"Я снял около тридцати клипов, но этот лучший и самый важный, на важную для меня песню — и в очень важный момент. Надеюсь, это почувствуют и зрители", — цитирует Меньшикова Meduza.

"Все символы, которые мы зашифровали в этом клипе, имеют определённое значение — это океан, через который проплывает каждый человек, это некое житейское море, со своими искушениями, подъёмами, взлётами и падениями. Это попытка проявить себя в борьбе с реальностью, которая часто напоминает нам бушующий океан", — заявил режиссёр клипа Игорь Волошин.

Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, скончался 3 февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Децл был похоронен в Москве на Пятницком кладбище. В крови музыканта наркотических веществ обнаружено не было. Официальная причина смерти — сердечная недостаточность.