09:56

В Калининграде проведут благотворительную экскурсию, чтобы собрать деньги для котов-инвалидов

  1. Новости

В Калининграде пройдёт благотворительная экскурсия, на которой будут собирать деньги в помощь котам-инвалидам. Информация размещена на странице организаторов — клуба "Народный экскурсовод" — в Facebook.

Мероприятие пройдёт в воскресенье, 17 марта. Гостей экскурсии проведут по городу, им покажут сохранившиеся исторические здания университета Альбертина. Также специалисты расскажут об учёных, когда-то живших и работавших в Кёнигсберге и сформировавших многие современные научные достижения. Минимальный благотворительный взнос — 200 рублей. Все собранные деньги будут переданы в приют "Дом одинокой кошки".

Начало встречи — в 12:00. Гостей будут ждать возле памятника Иммануилу Канту на ул. Университетской. Ориентировочное время экскурсии — два с половиной часа.

В октябре 2018 года прошла благотворительная прогулка, на которой собрали 14 тысяч рублей для бездомных котов. Ранее экскурсовод Евгений Мосиенко провёл похожее мероприятие, на котором удалось собрать 120 кг корма для безнадзорных собак.