17:20

В Янтарном при ремонте амбара нашли записку от советских дембелей

  1. Новости

В Янтарном во время реконструкции амбара под кровлей нашли записку от солдат, которые в 1979 году возводили крышу над постройкой. Фотографию послания от советских дембелей выложил на своей странице в Facebook глава Янтарного Алексей Заливатский. 

"Позвонили рабочие, восстанавливающие амбар. В кровле записку нашли. Я уж подумал, что из глубины веков привет от тевтонов прилетел. Оказалось всё проще, но не менее забавно", — прокомментировал свою публикацию чиновник.

Из текста письма понятно, что на объекте трудилась интернациональная бригада — в частности, армянин, таджик, узбек. В комментариях к посту пользователи соцсети предлагают разыскать авторов записки и узнать, как сложилась их жизнь. Из даты, указанной в послании, можно понять, что написавшим письмо ребятам было тогда около 20 лет. 

В Калининградской области интересные находки не редкость. Так, недавно волонтёры обнаружили медаль "За отвагу", потерянную советским бойцом во время боёв за Кёнигсберг. Оказалось, что её владелец, считавшийся пропавшим без вести, жив. Ранее горожане пытались разыскать хозяев "свадебного штурвала", который был случайно обнаружен в Калининграде.