10:07

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии февраля в Калининградской области

  1. Новости

Чаще всего калининградские работодатели искали специалистов в сфере продаж, а самую высокую зарплату предлагали разработчикам мобильных приложений. Такие данные приводит портал hh.ru по итогам исследования регионального рынка труда.

Эксперты проанализировали более 2670 вакансий, размещённых с 1 по 28 февраля 2019 года. По итогам анализа выяснилось, что наиболее востребованными в Калининградской области были продавцы (29% от общего количества предложений о работе), IT-специалисты (13%), производственники (12%) и банковские служащие (9%). Кроме того, 16% вакансий предназначались для студентов и людей, не имеющих профессионального опыта. 

Самую высокую зарплату предлагали в сфере информационных технологий — от 160 тыс. рублей на позиции ведущего разработчика мобильных приложений. IOS-разработчику готовы были платить 130 тысяч, а руководителю отдела закупки трафика — от 120 тыс. рублей.

Средняя ожидаемая зарплата в резюме калининградцев в феврале текущего года составила 35 тыс. рублей. Работодатели готовы были предложить 32,5 тыс. рублей. 

Ранее HeadHunter назвал среднюю зарплату рабочих Калининградской области в начале 2019 года. В областном правительстве назвали самые востребованные специальности в регионе.