08:39

В филармонии пройдёт XXVII международный фестиваль "Музыкальная весна"

  1. Новости
В филармонии пройдёт XXVII международный фестиваль "Музыкальная весна" - Новости Калининграда

С 13 по 24 марта в филармонии пройдёт XXVII международный фестиваль для детей и юношества "Музыкальная весна". Это "фирменный" проект Калининградской филармонии, успешно реализуемый уже на протяжении более четверти века.

По традиции значительный блок концертов фестиваля — своеобразный парад достижений музыкальных школ и школ искусств Калининграда. Но в программу фестиваля включены также концерты замечательных "взрослых" музыкантов — отечественных и зарубежных мастеров искусств. Так что этот фестиваль будет интересен всем — без возрастных ограничений.

В целом афиша "Музыкальной весны — 2019", как всегда, богата и насыщенна. 11 концертов и музыкальных спектаклей. Но особенно советуем не пропустить стартовый концерт фестиваля — 13 марта. Он будет по-весеннему ярким. Впервые в Калининграде выступит уникальный молодёжный ансамбль — сибирский баянный дуэт SiB-duo. Участники — лауреаты международных конкурсов Андрей Битюцких и Александр Сироткин (Новосибирск). Ансамбль многократно выступал во многих городах России, а также в Москве, Петербурге и за рубежом — в Германии, Италии, Австрии, Чехии. Концерт ансамбля SiB-duo (в "соавторстве" с Камерным оркестром Калининградской филармонии) обещает стать сенсацией фестиваля и настроить калининградцев на радостную волну свежести и молодости. В программе — яркий букет музыки на любой вкус: от арий Баха до танго Пьяццоллы.

Интересным будет также финальный аккорд фестиваля, 24 марта, — здесь в одном концерте встречаются лауреат международных конкурсов юная виолончелистка Вера Небылова (Бельгия), стипендиат Международного благотворительного фонда им. М. Ростроповича Угне Катинскайте (скрипка, Литва) и один из лучших профессиональных коллективов региона — Камерный оркестр Калининградской филармонии под руководством замечательного музыканта, заслуженного артиста РФ Александра Андреева.

На правах рекламы