14:07

Власти Калининградской области планируют побить рекорд 2018 года по числу туристов

  1. Новости
Архив "Клопс"

Власти Калининградской области планируют побить рекорд 2018 года по числу туристов. Об этом ТАСС рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

По словам главы ведомства, в 2019-м рост потока путешественников ожидается на уровне не менее восьми процентов по отношению к прошлогоднему показателю. Благодаря чемпионату мира по футболу регион посетили 1,52 млн человек. Ожидаемое увеличение турпотока Ермак связывает с введением электронных виз. Новый механизм въезда в Россию запустят с 1 июля. 

"Мы сейчас ждём список стран, которые будут пользоваться этим режимом электронных виз, для того, чтобы провести в них презентации региона <…> В 2020 году нам тоже будет, чем удивить наших потенциальных гостей, потому что у нас заработает круизный терминал в городе Пионерский, заработает паромная переправа между городами Балтийского моря, соответственно, у нас будет большой приток туристов, и это сильно изменит инфраструктуру туристического рынка Калининградской области", — добавил министр.

Россия планирует в течение полугода расширить список стран, граждане которых могут въезжать в страну по электронным визам.