10:43

В интернете появилась 12-я серия мультфильма "Простоквашино"

  1. Новости
Кадр из серии "Неудобные соседи"

Новый эпизод “Возвращения в Простоквашино” доступен для зрителей в интернете. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу киностудии. 

В этот раз герои мультсериала будут искать подходящий участок для нового дома, чтобы можно было построить бассейн и большой коровник. 

"После долгих поисков подходящая территория будет найдена, но, как окажется, она уже занята! Кто живёт на полюбившемся простоквашинцам участке и уступит ли он полянку героям? Серия доступна на официальном YouTube-канале киностудии", — говорится в сообщении пресс-службы.

Режиссёром для новой серии, которая называется “Неудобные соседи”, стал Владимир Торопчин. Среди его работ — мультфильмы "Иван Царевич и Серый Волк", "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" и другие.

ТАСС сообщает также, что в дальнейшем в “Простоквашино” появятся новые герои. По словам представителя киностудии, которые приводит агентство, планируется выпуск ещё 18 серий. 

"Возвращение в Простоквашино" — продолжение серии советских мультфильмов "Трое из Простоквашино", "Зима в Простоквашино" и "Каникулы в Простоквашино". Мультсериал снят по мотивам произведений Эдуарда Успенского. Последняя выпущенная в свет серия рассказывает о первой влюблённости Дяди Фёдора. В предновогоднем выпуске герои проекта шутили про пенсионную реформу. Также в предыдущих сериях Шарик пытался стать видеоблогером.