07:05

Опрос ВЦИОМ: назван самый желанный подарок на 8 Марта

  1. Новости

Большинство россиянок мечтают о путёвке на отдых в качестве подарка к 8 Марта. Такие данные следуют из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Такой подарок хотели бы получить 38% женщин. Ещё 36% заявили, что будут рады цветам, а 23% были бы довольны билетом в театр или на концерт.

В перечень желанных подарков вошли также мобильные телефоны, бытовая техника, подарочные сертификаты, ювелирные украшения, автомобили и косметика. При этом планы мужчин относительно презентов расходятся с дамскими ожиданиями.

Так, большинство планирует преподнести в праздничный день цветы, кондитерские изделия и парфюмерию. А 7% вообще не намерены покупать презенты. 

“Две трети мужчин (68%) планируют преподнести близким женщинам цветы. В топ подарков для подруг и родственниц также входят парфюмерия, косметика (23%), конфеты, спиртное, деликатесы (22%)",— цитирует ТАСС сообщение ВЦИОМ.

Ещё 9% намерены подарить гаджеты, а 4% — одежду и обувь. Путёвки своим подругам и родственницам планируют приобрести только 3%.

 Ранее Роспотребнадзор подготовил советы для мужчин, как выбрать духи и косметику в подарок на 8 Марта. Как выбрать цветы к 8 Марта, рассказали эксперты Роскачества. Где в Калининграде купить букеты к Международному женскому дню — в материале "Клопс".