06:50

Сорванные теплицы и упавшие деревья: Калининградскую область накрыл штормовой ветер (дополнено)

  1. Новости

В Калининградской области в ночь на вторник усилился ветер до 28 м/сек. Региональное управление МЧС объявило штормовое предупреждение. В соцсетях появились первые сообщения о последствиях стихии. 

Так, порывом ветра на одном из участков в СНТ “Победа” в областном центре снесло теплицу. Видео размещено в группе “Сообщество автомобилистов Калининграда и области” во “Вконтакте”.

В Васильково на одной из парковок ураган сорвал щиты ограждения. Очевидцы сообщают, что листы забора “носит по всей площадке”.

“Кто не успел перепарковать машину, то аут! Кто завтра будет за это отвечать, неизвестно”, — написала местная жительница Ольга. 

Фото: очевидец

Калининградцы сообщают также об упавших деревьях. В некоторых случаях пострадали машины.

“На Верхнеозёрной дерево упало, авто зацепило”, — написал горожанин Евгений.

“Возле парка Калинина ехала по улочке рядом, порыв ветра, прямо перед машиной прилетела нехилая ветка, еле объехала”, — пожаловалась Надежда. 

В Калининграде на ул. Некрасова гнилой тополь упал на жилой пятиэтажный дом. На ул. Верхнеозёрной дерево рухнуло на дорогу и перегородило проезд.

На Куршской косе ветер повалил дерево на дорогу.

На Окружной дороге искрит опора ЛЭП.

На площади Василевского сломался светофор.

Фото: очевидец

На ул. Озерова ветер повалил два дерева. Ещё одно - на Куршской косе.

Фото: очевидец
Фото: очевидец

По сообщению местных жителей, СНТ "Дельфин", ул. Дарвина, посёлок Ласкино остаются без света.

По сообщению пресс-службы ЗВО по Балтфлоту, из-за штормового ветра в местах базирования кораблей Балтийского флота усилены меры безопасности. Штормовая погода не повлияет на работу, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.