09:03

Американка спасла медвежонка из ловушки и попала в тюрьму

  1. Новости
Фото: Chris and Kristy Photography / Facebook

В штате Нью-Джерси США приговорили к 15 суткам ареста женщину, выпустившую из ловушки медвежонка. Об этом пишет газета New Jersey Herald.

Сообщается, что департамент дикой природы и рыбных ресурсов штата установил в населённом пункте Вернона своеобразный капкан после того, как жители пожаловались на агрессивного медведя, появившегося в окрестностях.  Ловушка представляла собой металлическую бочку большого объёма, в которую поместили приманку. Как только зверь оказывается внутри, захлопывается автоматическая крышка, не позволяя животному выбраться наружу.

50-летняя Катерина Маккертни обнаружила, что в ловушку попал медвежонок. Малыша безуспешно пыталась освободить его мама-медведица. 

Маккертни пришла на помощь зверёнышу и угодила под суд. Её обвинили в хулиганстве, а также в препятствовании работе госорганов. Женщину приговорили к лишению свободы на 15 суток и штрафу в 1,2 тыс. долларов. Сама обвиняемая на суде подчеркнула, что считал своим моральным долгом спасти малыша и не жалеет о поступке.