13:08

Дрессировщик Куклачёв рассказал, как часто нужно гладить кошек

  1. Новости

Заслуженный артист РФ и дрессировщик Дмитрий Куклачёв заявил, что нужно уделять время своим котам и гладить их хотя бы пять-десять минут в день. Об этом пишет "Российская газета".

"Так вы освобождаетесь от негативной энергии, которая накапливается у вас в течение дня. Но самое главное — не мешать кошке. Это самая главная радость для неё", — отметил Куклачёв.

Также артист дал рекомендации по выбору питомца у заводчика или в приюте. По его словам, важно помнить, что не человек выбирает кошку, а она его.

"Сначала нужно поиграть со всеми котятами, всем уделить внимание и посмотреть, кто к вам ближе, кто сам к вам потянется. От того животного, которое пойдёт к вам, вы сами почувствуете эти незримые флюиды любви, которые вас соединят друг с другом на долгие годы", — добавил дрессировщик.

Ранее сообщалось, что 2 марта в Зеленоградске пройдёт праздник "День рождения Зеленоградского кота". Программу можно прочитать здесь. В рамках праздника был организован конкурс на лучшие рисунки и фотографии кошек. Итоги в эту субботу подведут на площади Роза Ветров.