09:16

Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки"

  1. Новости
Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки" - Новости Калининграда

Таунхаус — малоэтажный жилой дом, разделённый на несколько секций. Каждая из них имеет свой вход и небольшой участок земли, где можно поставить машину, устроить барбекю-зону и установить детский городок. Такой вариант позволяет приобрести практически отдельный дом со своей территорией, при этом в черте города и по разумной цене. 

В Калининграде такие таунхаусы строит компания Developer One, которая успешно работает уже больше десяти лет и недавно вышла на всероссийский рынок. Её специалисты рассказали порталу "Клопс", сколько стоит строительство жилой секции, в какую сумму обойдётся ремонт и как быстро можно будет въехать в новый дом. 

Где

Участок для будущего таунхауса выбирается вместе с экспертами — они сразу учитывают многие параметры, включая саму возможность построить дом. Место должно быть в черте города, но при этом в тихом и зелёном месте. Рядом — обязательно супермаркет, школа, детский сад. Хорошие варианты — улицы Ломоносова и Полецкого, расположенные в районе магазина EuroSpar на Советском проспекте, или Сельма — улицы Сусанина, Владимирская. 

Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки" - Новости Калининграда

Внешний вид и планировка

Таунхаус может быть в стиле модерн — с преобладанием кубических форм, большими панорамными окнами, эксплуатируемой плоской крышей и современными элементами декора. Или классическим — как с фотографии уютного европейского пригорода, с покатой крышей и балкончиком. Что выбрать — решает заказчик. 

Когда найден участок и определён тип таунхауса, разрабатывается подробный технический проект. Планировка создаётся индивидуально под каждого клиента и входит в общую стоимость дома. 

Цена

На таунхаусы в стиле модерн она начинается от 4,185 миллиона рублей, в классическом стиле — от 3,985 миллиона. Для сравнения: за эти деньги на "Авито" предлагают в основном двух- и трёхкомнатные квартиры площадью до 80 "квадратов", расположенные в спальных районах. 

Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки" - Новости Калининграда

Что можно получить за 4,1 миллиона рублей: 

  1. Локация: район Советского проспекта (улицы Ломоносова, Полецкого)
  2. Площадь: 120 м2
  3. Количество комнат: три
  4. Отделка: серый ключ
  5. Планировка: на первом этаже — холл, санузел и гостиная, объединённая с кухней; на втором этаже — две спальни и санузел. 

Участок: две сотки. На нём разместится сам таунхаус, одно парковочное место, газон перед входом, терраса и барбекю-зона за домом. 

Купить жильё можно гораздо дешевле, если оно будет за городом. Например, в коттеджном посёлке Холмогоровка: здесь стоимость дома площадью 62 м2 начинается от 1,995 миллиона рублей

Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки" - Новости Калининграда

Коммуникации

В стоимость строительства войдут все коммуникации. Это электричество, вода из собственной скважины, автономное газовое отопление. Счёт за коммунальные услуги окажется гораздо меньше, чем в квартире: собственникам домов придётся платить только за газ и свет. 

Строительный материал 

Developer One использует при строительстве таунхаусов современные строительные материалы, керамический кирпич, монолитные перекрытия. На все работы застройщик предоставляет гарантии. 

Ремонт

"Сколько будет стоить ремонт?" — зададитесь вы вопросом. Будет не дороже, чем в квартире! Стандартная отделка обойдётся в сумму от 500 000 рублей, включая материалы и работу. Сюда войдут создание типового дизайн-проекта, установка сантехники, окраска стен и поклейка обоев, монтаж натяжных потолков, укладка плитки и ламината. Все эти услуги можно будет заказать у застройщика. 

Сроки 

На все работы уйдёт 11–12 месяцев. За это время будет выбрана лучшая локация, создан индивидуальный проект, построен дом, подведены коммуникации, сделан ремонт и получены все документы. То есть ровно через год после заключения сделки можно будет переехать в собственный таунхаус, готовый к комфортной жизни. 

Свой дом вместо квартиры: таунхаус в черте города по цене "двушки" - Новости Калининграда

Контакты:

  1. Калининград, ул. Тельмана 87, 2-й этаж, офис 8
  2. +7 (4012) 37-52-33
  3. developer1.ru

www.instagram.com/developer_one

На правах рекламы