22:49

Калининградский активист Хилобок получил сутки ареста за справление нужды в здании МРЭО

  1. Новости
Архив "Клопс"

Активиста Сергея Хилобока арестовали на сутки за справление нужды в здании МРЭО. Такое решение вынес Ленинградский районный суд Калининграда, сообщает корреспондент "Клопс".

Нарушителю назначили наказание в виде лишения свободы по факту мелкого хулиганства. Сергей Хилобок намерен судиться с полицией. Активист считает, что его ущемляли в правах — во время ожидания участкового мужчине не дали сходить в туалет, поэтому он и был вынужден справить нужду прямо в помещении отдела ГИБДД. Кроме того, сотрудник Росгвардии снимал его на телефон и выложил запись в сеть. 

Инцидент произошёл в начале февраля, когда Хилобок пришёл в МРЭО уточнить информацию по возврату прав. Сотрудники Росгвардии задержали активиста из-за конфликта с начальником управления. На мужчину составили протокол об административном правонарушении. По какой причине задержанному не дали посетить уборную — неизвестно. Региональное управление Росгвардии не ответило на запросы "Клопс".

Калининградские водители также жалуются на то, что в здании МРЭО нет туалета для посетителей. Редакция направила запрос в полицию. На момент написания заметки ответа не поступило. 

Сергей Хилобок известен своей активной борьбой с сотрудниками ГИБДД. Ранее он часто оспаривал через суды решения Госавтоинспекции.