22:35

В Самаре вдова привезла гроб с телом мужа к зданию правительства области

  1. Новости

В Самаре вдова привезла гроб с телом мужа к зданию областного правительства. Как сообщает “Комсомольская правда — Самара”, жена умершего не могла собрать денег на захоронение. 

“Она нашла организацию, которая согласилась захоронить мужчину за приемлемую цену. Однако тут начались проблемы. На кладбище Рубежное действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма”, — сообщает издание.

По словам депутата собрания представителей Красноярского района Азата Туймасова, когда рабочие стали копать могилу, на кладбище приехали “ребята бандитской наружности”.

“Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли”, — добавил депутат.

Ситуацию прокомментировали в администрации Самары. Городские чиновники назвали её неоднозначной.

“Есть основания полагать, что данная ситуация является провокацией. Все материалы переданы в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия мер. Ситуация очень неоднозначная”, — отметили в администрации.

В 2016 году Минстрой анонсировал электронную запись на кладбище. Предполагалось, что с помощью портала можно будет получить место для захоронения. В Калининграде родственники не могли похоронить умершего из-за того, что полиция не пускала их на кладбище.