15:01

В Калининградской области растлителя пятилетней падчерицы приговорили к 16 годам колонии

  1. Новости

В Калининградской области вынесли приговор 42-летнему мужчине, который насиловал пятилетнюю падчерицу. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

Житель Гурьевска признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). 

Следствием и судом установлено, что мужчина с августа по октябрь 2016 года с применением насилия трижды осуществлял действия сексуального характера в отношении своей приёмной дочери. Свою вину обвиняемый не признал.

Мужчину приговорили к 16 годам колонии. Отбывать наказание он будет в учреждении строгого режима. Также жителю Гурьевска назначено два года ограничения свободы после освобождения из мест заключения.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Гурьевском районе под суд пойдёт местный житель, которого обвиняют в растлении малолетней девочки. 

В феврале 2019 года сообщалось, что к 14 годам и семи месяцам колонии приговорили жителя Черняховска. Мужчина несколько лет насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу.