09:20

Полторы тысячи в день и свободный график: как заработать в такси, не имея авто

  1. Новости
Полторы тысячи в день и свободный график: как заработать в такси, не имея авто - Новости Калининграда

Подключение к сервису такси в качестве водителя — быстрый способ заработка, доступный почти каждому. Отсутствие своего авто не проблема: машину можно взять напрокат. 

Приложения, которые связывают автомобилиста и пассажира, стремительно вытесняют с рынка службы такси. Для клиента это недорогой способ добраться из пункта А в пункт Б, а для владельца авто — возможность получать деньги ежедневно, работать по собственному графику и не зависеть от диспетчера: заказы здесь распределяются автоматически исходя из локации. 

Тем, у кого нет своего автомобиля, сервисы предлагают услуги проката от официальных партнёров. В Калининграде такой службой является "Кениг-рент". По сравнению со стандартной ценой на аренду машины (от 1800 до 2500 рублей в сутки за свежий Hyundai Solaris на "автомате"), стоимость такси гораздо ниже — 1300 рублей за авто с такими же характеристиками. 

Полторы тысячи в день и свободный график: как заработать в такси, не имея авто - Новости Калининграда

Экономика получается следующей: средний заработок в час составляет около 350–400 рублей. При рабочем дне длительностью десять часов доход будет равен от 3500 до 4000 рублей. Из них 1300 рублей — стоимость ежедневной аренды, ещё около 700 рублей уйдёт на бензин при расходе восемь литров по городу. Итого чистый заработок составит минимум 1500 рублей. И это — в обычный будний день без учёта чаевых, дорогих поездок в аэропорт и возможности дополнительно заработать с помощью тарифа "Комфорт". Такой тариф подразумевает заказ такси высокого класса за бо́льшую оплату — до полутора раз выше, чем за обычное авто. Новые Hyundai позволяют работать и в режиме "Эконом", и в режиме "Комфорт" — и, соответственно, зарабатывать больше.

В приведённом расчёте не учитывается достаточно серьёзная доля расходов на авто — это налог, страховка (а в случае с такси лучше выбирать дорогостоящее КАСКО) и обслуживание машины — мелкий ремонт, замена расходников и прочее. Все эти траты заложены в суточные 1300 рублей за аренду и полностью ложатся на службу проката. 

Полторы тысячи в день и свободный график: как заработать в такси, не имея авто - Новости Калининграда

Если договор с водителем заключается на срок от одного месяца и более, существует специальный бонус. Отработав шесть дней, таксист на сутки получает арендные каникулы — то есть машина остаётся с ним, но платить за неё не нужно. Можно использовать этот день, чтобы дополнительно заработать три тысячи рублей (средний заработок за десять часов с вычетом бензина), а можно отдохнуть и свозить семью за город. 

У постоянных арендаторов есть возможность выкупа автомобилей: по истечении трёх лет машина переходит в полную собственность водителя. Сумма ежедневной аренды при этом повышается незначительно — всего на 15–20 %. В среднем это около 200–300 рублей — то есть меньше одного часа работы. А в результате через три года в распоряжении таксиста будет новый автомобиль — без кредита и значительных переплат по процентам. 

Полторы тысячи в день и свободный график: как заработать в такси, не имея авто - Новости Калининграда | Виталий меньше чем за 3 года выкупил Хендэ Солярис. Торжественная передача авто состоялась 17.02.19
Виталий меньше чем за 3 года выкупил Хендэ Солярис. Торжественная передача авто состоялась 17.02.19

"У нас уже есть несколько примеров, когда водители выкупали машины. Это надёжные люди, с которыми мы сотрудничаем на протяжении длительного времени. Ещё два получателя на очереди", — говорит руководитель проката Александр Навагин.

Сейчас в "Кениг-рент" уже 50 авто под такси, в основном — Hyundai Solaris и Hyundai Creta с автоматической коробкой переключения передач. Почти половина из них была выпущена в 2019 году и совсем недавно выехала из салона. Есть и машины под обычную аренду — например, для туристов и калининградцев, которые отправляются в самостоятельное путешествие по Европе. Это 25 новых автомобилей той же марки Hyundai разных моделей — от седана до минивэна. 

Специалисты команды "Кениг-рент" готовы подробно рассказать об условиях аренды авто под такси. Достаточно оставить заявку на сайте arendavtaxi.ru или позвонить по телефонам +7 (963) 738-16-51 или +7 (4012) 921-651.

  1. www.instagram.com/kenig_rent

vk.com/kenig.rent

На правах рекламы