13:28

Названы лучшие в мире смартфоны 2019 года

  1. Новости
Архив "Клопс"

Названы 20 лучших моделей смартфонов 2019 года. Исследование провёл портал Businessinsider

По словам авторов статьи, все смартфоны, которые попали в топ-20, можно считать качественными независимо от того, какими по счёту они идут в списке. 

Рейтинг Businessinsider 

  1. 1. OnePlus 6T. Модель сделана на платформе Android. Из плюсов — дизайн, отличное качество фотографий, быстро заряжается и долго работает без подзарядки аккумулятора. Цена — $550. 

  2. 2. iPhone Xr. Большой экран, новейшие характеристики. Цена — $750. 

  3. 3. Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Android-платформа, камера для селфи с двумя объективами. Единственное различие между двумя телефонам — в размере экрана и дизайне передней части. Цена — $800.

  4. 4. Samsung Galaxy Note 9. Лучший Android-смартфон, выпущенный компанией Samsung, по версии издания. Большой 6,4-дюймовый дисплей, высокая производительность и многозадачность. Рассчитан на опытных пользователей. Цена — $1000.

  5. 5. iPhone Xs and iPhone Xs Max. По словам экспертов, это лучшее от Apple, сочетающее в себе дизайн, производительность и широкий спектр функциональных возможностей. Отличия телефонов — в размерах экрана и корпуса. Цена — $1000–1100.

  6. 6. LG V40. Из преимуществ — камера с тремя объективами и отличный звук. Платформа — Android. Цена — $950.

  7. 7. iPhone X. "В некотором смысле это действительно выгоднее, чем новый iPhone Xs, который стоит на 100 долларов дороже и имеет несколько незначительных обновлений", — отмечают эксперты. Цена — $900.

  8. 8. Samsung Galaxy S9 Plus. Два объектива, большой объём оперативной памяти, что позволяет повысить общую производительность телефона. Цена — $840.

  9. 9. iPhone 8 Plus. Камера с двумя объективами, один из которых — оптический зум. Цена — $700.

  10. 10. Samsung Galaxy S9. Новейшие характеристики, качественная камера, утончённый дизайн, беспроводная зарядка, водонепроницаемость. Цена — $720.

  11. 11. Huawei Mate 20 Pro. Последний в линейке компании. Красивый дизайн и многофункциональность. Цена — $990.

  12. 12. iPhone 8. Несмотря на то что модель устарела, у телефона изысканный корпус, превосходная камера и технические характеристики. Как беспроводная, так и быстрая зарядка. Цена — $600.

  13. 13. LG G7. "В нём есть всё, что вам может понадобиться в смартфоне", — отмечают эксперты. Высокая производительность, качественная камера, беспроводная зарядка и водонепроницаемость плюс один из самых громких динамиков. Цена — $630.

  14. 14. Razer Phone 2. Телефон может обновлять свой экран 120 раз в секунду (для сравнения: большинство телефонов обновляют свои экраны только 60 раз в секунду). Его называют игровым телефоном. Беспроводная зарядка, водонепроницаемость и освещение логотипа на задней панели телефона. Цена — $650. 

  15. 15. HTC U12+. Эксперты отмечают уникальный дизайн для тех, кто устал от более традиционных цветовых решений. Он поставляется в трёх глянцевых цветах, которые могут изменять оттенок при определённом освещении. Две камеры. Одной из его характерных особенностей является настройка автоматического запуска приложений или умных помощников, таких как Google Assistant и Alexa Amazon. Цена — $800. 

  16. 16. Galaxy S8 и S8 Plus. Из положительных сторон эксперты отмечают функцию сканера отпечатков пальцев, которая работает более точно, чем на остальных устройствах. Лёгкий в использовании. Цена — $600.

  17. 17. Apple iPhone 7 Plus. Несмотря на то что телефону больше двух лет, он предлагает лучший пользовательский интерфейс. "Вы всегда можете получать последние обновления программного обеспечения прямо от Apple, как только он их выпускает", — отмечают авторы рейтинга. Также телефон обладает функцией водонепроницаемости, имеет хорошую камеру, которая работает при слабом освещении, и мощные процессоры. Цена — $450. 

  18. 18. Moto G6. "Смартфоны Motorola серии G делают всё, что должен делать обычный смартфон, но за часть цены, которую я обычно плачу за новый телефон", — пишет автор статьи. Цена — $180. 

  19. 19. Motorola Moto Z3. Простой смартфон с утончённым дизайном. Можно воспользоваться дополнительными функциями: например, проектором, дополнительным громкоговорителем или приобрести аккумуляторную батарею большего размера. Цена — $480. 

  20. 20. BlackBerry Key2. "Пожалуй, самый уникальный смартфон в этом списке из-за своей особенной клавиатуры. Это может понравиться некоторым любителям BlackBerry, но придётся не по душе другим пользователям смартфонов", — отмечает издание. Цена — $606. 

В прошлом году рейтинг смартфонов в России составило Роскачество. Лучшим смартфоном 2018 года эксперты назвали Samsung Galaxy S9. Блогер канала JerryRigEverything назвал самые прочные, самые хрупкие и самые ремонтопригодные смартфоны 2018 года.