17:23

В Госдуме назвали Шнурова "бесовским запевалой" и предложили запретить его творчество в России

  1. Новости
Фото: группировка "Ленинград" / Instagram

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов назвал лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова "бесовским запевалой" и предложил запретить его творчество в России. Об этом пишет агентство городских новостей "Москва".

"Надо запретить песни, пропагандирующие алкоголь, запретить Шнура и позвать его к Малахову, пускай он его "проберёт" — что же вы делаете: сами не бухаете, а молодёжь за вами ведётся. И показать истории, когда молодые люди, воодушевлённые песнями группы "Ленинград", спивались и умирали", — заявил Милонов.

Он отметил, что исполнитель предлагает слушателям модель поведения, которой сам никогда не будет следовать. Депутат также добавил, что необходимо изменить отношение россиян к пьющим людям.

"Пускай образ пьющего человека станет снова "помоичным", потому что, к сожалению, такие, как Шнуров, все эти бесовские запевалы, снова начинают морально легализовывать пиво в нашем обществе. "В Питере пить" — он вообще не понимает, что нужно делать в Санкт-Петербурге, потому он как человек бескультурный", — сказал Милонов.

Ранее сообщалось, что 4 июня Сергей Шнуров выступит на стадионе "Калининград". Продажа билетов на шоу началась в ноябре 2018 года.