15:51

В калининградской филармонии пройдёт концерт в помощь детям с ограниченными возможностями

  1. Новости

Благотворительный концерт "Дети помогают детям" в поддержку детей с ограниченными возможностями пройдёт в калининградской областной филармонии в четверг, 22 февраля. На концерте выступят учащиеся центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского — лауреаты международных конкурсов и стипендиаты музыкальных фондов. Об этом сообщает пресс-служба калининградской филармонии. 

Акция "Дети помогают детям" организована в рамках проекта Lions Clubs International — общественной организации, чья деятельность направлена на помощь и поддержку нуждающихся во всём мире. Все средства, вырученные с продажи билетов и добровольных пожертвований в Калининграде, будут перечислены на счёт Российской детской клинической больницы. Для детей из отделения травматологии и ортопедии на эти средства закупят инвалидные коляски, изготовят протезы и ортопедическую обувь.

Начало концерта в 17:00. Цена билетов — от 300 до 1000 рублей. Следующие города, которые присоединились к акции "Дети помогают детям", — Гданьск и Щецинек.

Lions Clubs International — международная неправительственная нерелигиозная организация. Насчитывает более 1,35 миллионов человек и 46 000 клубов. Организация принимала участие в создании ООН и является её равноправным членом.