13:35

В Калининграде начался приём заявок на перевод детей в самую большую школу региона

  1. Новости

В понедельник, 18 февраля, администрация Калининграда начала приём заявок от родителей, планирующих перевести своих детей, учеников вторых — десятых классов, в школу №57. Заявки принимаются на следующий, 2019/2020, учебный год. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

"Это позволит спланировать комплектование новой школы с учётом потребностей жителей Восточного микрорайона. Зачисление ребёнка в школу будет проводиться после завершения строительства и открытия школы, по личному заявлению родителей (законных представителей), в соответствии с действующим законодательством РФ об образовании", — сообщается на сайте мэрии. 

Заявку можно оставить на официальном сайте школы №57. Ответ родители получат по электронной почте. Все вопросы о переводе школьников можно задать с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 по тел. 58-18-28. 

В начале февраля открылась запись первоклашек в самую большую в регионе школу. Учебное заведение на ул. Аксакова сможет вместить 1700 человек. Завершить строительство нового учебного заведения планируется в мае 2019 года.