08:03

В Зеленоградском районе неизвестные до смерти избивают бездомных собак (фото)

  1. Новости

В п. Красноторовка Зеленоградского района неизвестные жестоко избивают собак, несколько животных, предположительно, погибли от побоев. Об этом “Клопс” сообщили очевидцы.

“Собаки живут на территории военной части. Стерилизованы силами КРОО "Право на жизнь". Вдруг стали исчезать одна за другой. Скорей всего, погибли от побоев, потому что оставшиеся собаки сильно избиты и напуганы”, — рассказала калининградка Анна.

По словам девушки, исчезли в первую очередь самые доверчивые собаки, которые брали еду из человеческих рук. Оставшиеся животные, пострадавшие от жестокости неизвестных, теперь боятся подходить к людям. Фото избитых четвероногих Анна разместила на своей странице во "Вконтакте".

“Нужно что-то сделать. Найти этих нелюдей, которые так обращаются с собаками. Или вывезти оттуда всех оставшихся “хвостиков”, пока и их до смерти не забили”, — говорит Анна.

По её словам, до недавнего времени здесь обитало более десятка животных. На людей собаки никогда не нападали. Теперь их осталось только четыре. 

Ранее Госдума приняла в третьем чтении закон о защите животных. Нарушителям в отдельных случаях грозит реальный тюремный срок до трёх лет.