13:29

Стало известно, как будут выглядеть новые вагоны РЖД

  1. Новости

Стало известно как будут выглядеть новые одноэтажные и двухэтажные вагоны РЖД, которые разработал российский производитель — группа "Трансмашхолдинг". Об этом пишет "РИА Новости".

Как сообщает издание, проект дочернее предприятие РЖД "Федеральная пассажирская компания" представило на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Согласно материалам, интерьер одноэтажных вагонов выполнен в серо-синих тонах. Нижние полки в сложенном виде представляют собой диван с подголовниками, верхние почти незаметны и выглядят как часть стены. Там также есть сейф и душ в туалетной комнате. В коридоре стоит вендинговый автомат.

Интерьер двухэтажных вагонов сделан в серых, бежевых и коричневых тонах. На нижних полках есть небольшой откидной стол, а тот, который стоит между койками, можно поднять. В туалетной комнате также есть душ.

Ранее сообщалось, что РЖД планирует увеличить длину полок в новых плацкартных вагонах. Полномасштабный макет обновлённого интерьера ФПК представила в начале декабря в Москве. Ранее в РЖД рассказали о стоимости проезда в модернизированных плацкартных вагонах. Концепт был представлен в середине ноября.