18:13

Алиханов подписал соглашение о партнёрстве с компанией, построившей объекты для Олимпийских игр в Сочи

  1. Новости

Глава Калининградской области Антон Алиханов подписал соглашение с группой “ВИС”, которая занимается проектами частно-государственного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ не содержит конкретных планов. Он направлен на “совместное изучение возможностей по реализации инвестиционных проектов в сфере транспорта”.

“В Калининградской области прорабатываются несколько крупных инфраструктурных проектов, в том числе транспортных, с потенциалом использования не только бюджетных, но и частных средств. Благодаря соглашению мы получили возможность привлечь к этой работе сильного и опытного игрока”, — заявил Алиханов.

Группа “ВИС” — российский инвестиционный и строительный холдинг. Операционную деятельность ведёт с 2000 года. На сегодняшний день компания построила 68 объектов в 23 городах России и Европы. Среди них — инфраструктура для проведения Олимпийских игр в Сочи, мусоросортировочные комплексы в Новосибирской области, школы и детские сады в Якутии и автомобильный обход Хабаровска.