17:13

Калининградцы требуют отменить концерт Элджея из-за "пропаганды пошлости"

  1. Новости
Кадр клипа

Калининградцы собирают подписи под петицией за отмену концерта Элджея в Калининграде "в связи с агрессивной пропагандой пошлости". Об этом сообщил "Клопс" автор инициативы Артур Филатов. На данный момент петицию подписали больше 300 человек. 

"Как показывает анализ содержания клипов и песен данного исполнителя, в его творчестве содержится агрессивная пропаганда пошлости, алкоголя, гламура, мата и прочих деструктивных смыслов, разрушительно влияющих как на детей, так и на взрослых", — говорится в петиции.

Артур Филатов также написал жалобу в аппарат уполномоченного по правам ребёнка, региональную прокуратуру, полицию и министерство образования региона. В жалобе он сообщает о концерте и прилагает фрагменты песен, фотографий и видеоклипов, которые, по его мнению, нарушают федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и указ президента РФ "О стратегии национальной безопасности". По словам автора инициативы, тексты песен Элджея пропагандируют насилие, гомосексуализм, каннибализм и употребление наркотиков. 

"Даже по результатам беглого анализа приходишь к выводу, что творчество Элджея целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречит многим положениям законодательства Российской Федерации, обеспечивающего безопасность детей", — говорится в тексте жалобы.

Скриншот сайта change.org