18:42

В Калининграде возобновится запись на бесплатное тестирование детей для выбора спортсекции

  1. Новости

С 1 марта в Калининграде возобновится запись на проект "Стань чемпионом", в рамках которого отберут спортивно одарённых детей и протестируют их способности. Об этом “Клопс” сообщила глава регионального минспорта Наталья Ищенко.

"Очередь большая и главное управление этого проекта решает, чтобы увеличить количество мест. С 1 марта будет открыта запись на апрель месяц", — отметила Ищенко. 

По её словам, организаторы программы рассматривают вопрос о введении дополнительных групп. Кроме того, возможно, в ближайшем будущем специалистам получится выехать по городам области. Также отмечается, что аналогичные с Калининградом очереди возникли в Ростове-на-Дону. 

Программа может помочь родителям и детям правильно выбрать ту или иную спортивную секцию. Оценивается около 50 показателей, а в конце специалисты дают рекомендации на три или пять видов спорта.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области запустили проект "Стань чемпионом", в рамках которого протестируют способности детей. Проверять будут мальчиков и девочек в возрасте 6–12 лет. Через неделю после старта очередь на тестирование была расписана на два месяца вперёд.