06:39

В меню McDonald's планируют включить пиво

  1. Новости

В меню некоторых ресторанов McDonald's в России может появиться пиво. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании в РФ Марка Карену. 

По словам Карены, такая позиция присутствует в заведениях сети в некоторых странах. Если у потребителей появится интерес, то напиток может появиться и в российских ресторанах быстрого питания.  

"Мы основываем свои решения на исследовании ожиданий посетителей. Наши гости в основном видят нас как место для всей семьи, поэтому пока в McDonald's в России нет пива. Но мы открыты к новым идеям, и, если мы увидим интерес у потребителей (к пиву) — в каких-то отдельных предприятиях или регионах, мы не исключаем, что в будущем можем ввести пиво в меню этих предприятий", — цитирует агентство Марка Карену.

Представитель сети подчеркнул, что в меню заведений конкурентов компании пиво имеется. Этот фактор также будет учитываться в будущем при принятии решения. 

Ранее сообщалось, что во всех McDonald’s России к концу 2019 года появится новая услуга — возможность получить заказ за столиком.