16:49

Под Калининградом на частной ферме курица снесла яйцо рекордного размера

  1. Новости
Фото: Виталий

В посёлке Кузнецкое Зеленоградского района на частной ферме курица снесла восьмисантиметровое яйцо. Об этом "Клопс" сообщил владелец подворья Виталий.

По словам фермера, яйцо такого размера появилось в его курятнике впервые. Виталий сравнил его с чемпионом из Книги рекордов России. 

"Не хватило совсем чуть-чуть: яйцо-рекордсмен весит 160 граммов, его размер — 8,3 см. А наше — восемь сантиметров и 135 граммов", — рассказал Виталий.

По словам владельца подворья, птицу он держит около пяти лет, после того как переехал жить из города на дачу. Всего у Виталия 30 куриц. Среди них есть и обыкновенные пеструшки, и породистые. Сказать точно, какая именно снесла огромное яйцо, невозможно.

"Оно 100 процентов куриное, потому что я нашёл его там, где несутся только куры. Обычно они приносят от пяти до десяти яиц в сутки. В этот раз было пять, и среди них это. Наверное, дня три я подожду, покажу его друзьям, соседям, а потом — на сковородку отправлю. Говорят, там может быть сразу три желтка", — поделился планами владелец подворья.