13:41

В Калининграде пенсионерка держала в двухкомнатной квартире больше 30 кошек

  1. Новости

В Калининграде пенсионерка держала в двухкомнатной квартире 31 кошку, зоозащитники спасли 26 животных. Об этом "Клопс" рассказала руководитель приюта "Кошкин дом 39" Елена Сумская.

Добровольцы забрали четвероногих у пенсионерки, так как они жили на небольшой площади. Некоторые ютились в узкой коробке из-под телевизора. По словам волонтёров, у хозяйки осталось ещё два кота и три кошки, одна из которых беременная.

"Хозяйка животных вполне адекватная женщина лет 60-ти. Она предпринимала попытки остановить бесконтрольное рождения котят. Некоторые животные стерилизованные. Но большинство — нет. Вот и расплодились за год-полтора", — рассказала Сумская.

Питомцы очень похожи на котов тайской породы или сиамских. Сейчас они на передержках, некоторым нужна помощь ветеринара из-за проблем с глазами. В дальнейшем их ждёт стерилизация и поиск нового дома. Несколько животных отправятся в котокафе. За год существования из него забрали 32 бездомных четвероногих. В "Котоманию" попадают только здоровые, дисциплинированные и контактные питомцы.