08:31

Калининградский ресторан вошёл в топ-100 претендентов на международную премию “Пальмовая ветвь”

  1. Новости

Ресторан локальной балтийской кухни Рустама Тангирова “LOCAL” в Светлогорске вошёл в топ-100 претендентов на международную премию “Пальмовая ветвь” в номинации “Лучшая ресторанная концепция”. Информация об этом опубликована на сайте проекта. 

“Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса” — престижная международная награда, которую вручает европейская ассоциация Leaders Club International.  В борьбу за награду ежегодно вступают  рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Турции, Украины и России.

Главные критерии отбора номинантов — открытие первого заведения с оригинальной концепцией в период предыдущего календарного года, креативность и новизна проекта, быстрая окупаемость и потенциальная возможность тиражирования концепции. Финалистов определят в два этапа: сначала среди топ-100 российских участников, а затем победитель представит страну на международном уровне. 

Впервые в сотню номинантов из России вошёл ресторан из Калининградской области. Лауреатов выбирают по принципу большинства поданных за них голосов.

Проголосовать за калининградского претендента можно на сайте проекта до 20 апреля 2019 года. Отдать голос можно за любое количество концепций в каждой номинации.