07:28

Проект яслей на ул. Павлика Морозова в Калининграде одобрен госэкспертами

  1. Новости

Проект пристройки к зданию детского сада №78 на ул. Павлика Морозова в областном центре получил положительное заключение государственной экспертизы, смета признана достоверной. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам председателя комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Артура Крупина, для строительства ясельных групп существуют особые нормативы. Здесь требуются большие площади, специальное оборудование. Все эти нормы должны быть отражены в проектах. 

“Теперь мы можем обращаться за разрешением на строительство и приступать к процедуре выбора подрядчика. Проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту строительства (положительное заключение госэкспертизы по ним мы получили в конце декабря 2018 года) соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Строительство пристройки профинансируется из федерального, областного и муниципального бюджетов”, — рассказал Крупин.

Пристройку к ДДУ №78 планируют возвести в ближайшее время. Предполагается, что это будет одноэтажное здание, в котором разместятся 88 детей, в том числе 60 малышей ясельного возраста.