22:37

В Калининграде крановщик поскользнулся при выходе из кабины и разбился насмерть (обновлено)

  1. Новости
Фото: очевидец

На стройплощадке на ул. Инженерной в областном центре насмерть разбился крановщик. Об этом “Клопс” во вторник, 29 января, сообщил источник в экстренных службах.

По предварительным данным, мужчина поскользнулся, когда спускался из кабины строительного крана, и упал вниз. Смерть, по словам источника, наступила мгновенно. 

Очевидцами происшествия стали также жители дома №17Д на ул. Судостроительной. Окна жилой многоэтажки выходят на строящийся объект, где произошло ЧП.

"Мы живём на 12-м этаже, как раз на уровне кабины крана. Я часто видела, как этот мужчина работал там. На вид ему от 35 до 43 лет", — рассказала калининградка Елена.

По её словам, трагедия случилась в конце рабочего дня. 

“Он вылезал из кабины, потом сорвался и полетел вниз. Зацепился где-то на середине крана, оттуда его и снимали спасатели”, — сообщила очевидица.

Женщина добавила также, что на место трагедии практически сразу приехали скорая помощь и сотрудники МЧС. Погибшего спустили вниз, тело увезли спустя примерно три часа, утверждает горожанка.

В СКР по Калининградской области пока официально не подтвердили факт гибели человека на стройплощадке и пообещали прокомментировать ситуацию позже. 

Обновлено от 07:30 в среду, 30 января

В региональном СКР уточнили, что погибшему мужчине было 57 лет. Его тело обнаружено на одной из площадок безопасности строительного крана. 

"Пока нельзя утверждать однозначно, что это был несчастный случай с падением. Причины смерти человека устанавливаются, назначены соответствующие экспертизы", — пояснили в ведомстве.

Несколько лет назад в Калининграде на улице Минусинской сломалась и упала вниз стрела строительного крана. В результате происшествия погибла одна из работниц.