16:26

В Калининграде определили самую популярную школу для записи в первый класс

  1. Новости

В Калининграде самой популярной школой для записи в первый класс стало МАОУ "Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина". В первый день приёма заявлений туда через портал "Госуслуги" традиционно направляется наибольшее количество заявлений, сообщает пресс-служба городской администрации. 

С 29 января в этой гимназии начала работать приёмная комиссия. Родители могут лично приносить документы, обязательные для приёма ребёнка. В случае необходимости учебное заведение вправе открыть дополнительные места, как это случилось в прошлом учебном году.

К ряду школ, расположенных в микрорайонах активной застройки, также наблюдается повышенный интерес.

В настоящее время в 48 общеобразовательных учреждений Калининграда поступило 2803 заявления от родителей будущих первоклассников. Всего на 2019/2020 учебный год планируется принять около 6000 первоклассников.

Информация о наличии свободных мест в школах города будет ежемесячно публиковаться с 1 марта на официальном сайте комитета по образованию: http://www.eduklgd.ru

Ранее сообщалось, что приём заявлений о зачислении в первый класс через "Госуслуги" заработал в штатном режиме. "Клопс" опубликовал инструкцию, как записать ребёнка в школу.